Какие документы нужны для автошколы?

Вопрос о том, какие документы нужны для обучения, не теряет своей актуальности. Некоторые предпочитают решать его самостоятельно, проходя ту же медкомиссию еще до поступления. На самом деле заранее тревожиться не стоит. Каждое новое поколение поступающих, приходя в наш медицинский центр, получает исчерпывающий список того, какие документы нужны для автошколы.

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ

+7 (495) 128-55-96

Начать обучение в автошколе можно тем, кто подпадает под общие требования:

– возраст от 16 лет,
– наличие российской прописки. Требование о временной регистрации иногородних в Москве отменено с 5 ноября 2014 года.

Документы для поступления в автошколу На самом первом этапе заполняется анкета, с паспорта снимается ксерокопия, с автошколой подписывается договор, затем производится оплата. На этой стадии понадобятся фотографии 3*4 см.

На втором – предоставляется справка для обучения в автошколе. Если вы прошли медкомиссию самостоятельно, она у вас на руках. Пройти медкомиссию можно непосредственно в нашем медицинском центре, этим вы сбережете время и нервы, т.к. многие врачи могут быть раскиданы по городу. Для получения справки необходимо посетить терапевта, хирурга, невропатолога, лора, психиатра, нарколога, окулиста. Мужчины должны принести военный билет или приписное свидетельство.

Если все в порядке, на выходе вы получите справку по форме 083/у-89 – для предъявления в органах Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Учебные пособия

Если вы уже сейчас думаете о том, какие книги нужны для обучения в автошколе, то следует остановиться на покупке новейшего издания ПДД, а также сборнике тематических задач и комментариев к ним. Кроме того, понадобятся экзаменационные билеты и комментарии к ним.

Документ о прохождении обучения в автошколе

По окончании курса выдается свидетельство. Оно не имеет срока давности, поэтому если сдать экзамен в ГИБДД сразу не получилось, то можно будет повтрить попытку через некоторое время. Единственный момент: срок действия медсправки – 1 год, поэтому нужно уложиться в это время, иначе придется проходить медкомиссию заново.